Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 149

Тема: Самостоятельное обучение ....

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Вопрос Самостоятельное обучение ....

    Посмотреть на карте Москвы
    Привет!!!!Девчонки подскажите,реально ли научиться самой наращиванию и дизайну ногтей???Я просто целый день сижу на этом сайте и у меня уже чешуться руки приступить....И где можно почитать первые основы,мне так интересно???И можно ли этим заработать???Спасибо заранее

  2. #2
    Читатель Аватар для Ine$$a
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    13
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 124 раз
    в 7 сообщениях
    Фотографии
    12
    Вес репутации
    5732

    По умолчанию

    Таня56 - научится самой можно, но не нужно, лучше пойти в хорошую школу...тем более если хотите заработать. В любой бизнес нужно вначале вложить и вложиться, а потом работать и зарабатывать.

  3. #3
    Читатель Аватар для Марья
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 6 раз
    в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Вопрос помогите новичку

    Всем привет! Я только начинаю путь к тому, чтобы стать мастером по маникюру. Подскажите, можно ли научиться маникюру самостоятельно (по литературе или обучающим дискам) или обучение на курсах обязательно, как ы думаете? Интересует мнение по поводу маникюра, педикюра и наращивания (может что-то можно изучить самой, а что- то обязательно на курсах?).

  4. #4
    Новичок Аватар для FLY
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 578 раз
    в 29 сообщениях
    Вес репутации
    6361

    По умолчанию Ответ: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я только начинаю путь к тому, чтобы стать мастером по маникюру. Подскажите, можно ли научиться маникюру самостоятельно (по литературе или обучающим дискам) или обучение на курсах обязательно, как ы думаете? Интересует мнение по поводу маникюра, педикюра и наращивания (может что-то можно изучить самой, а что- то обязательно на курсах?).
    можно, но очень тяжело. Я училась сама. Вернее я отучилась в студии, обучение оказалось ужасным, другой у нас в городе на тот момент не было, поэтому пришлось все додумывать самой, интернет помог в первую очередь, но это не лучший путь, хороший преподаватель на много быстрее и объемней донесет всю нужную информацию. Если бы у меня была возможность я бы училась исключительно на курсах, у хороших педагогов. Ну разве что на маникюр бы сама освоила классический, не так сложно.

  5. Этот пользователь сказал Спасибо FLY за это полезное сообщение:

    May-bee (06.05.2009)

  6. #5
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Ответ: помогите новичку

    маникирчику можно. Педикюрчику в принципе тоже, но именно педикюрчику, нормальный проф педикюр со всеми его заморочками освоить по книжке имхо нереально, наращивание тем более. По видео и книгам можно, вернее нужно повышать свой уровень, развиваться, но основу должен показать хотя бы не педагог, но хороший знающий мастер.

  7. 5 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    kalabaka (21.08.2009),May-bee (06.05.2009),oksi0867 (03.05.2009),Ostra (31.01.2012),Виктория Миляева (24.01.2010)

  8. #6
    Новичок Аватар для elizabet
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 79 раз
    в 14 сообщениях
    Вес репутации
    5717

    По умолчанию Ответ: помогите новичку

    на первых парах лучше без самодеятельности, замучаетесь.

  9. 2 пользователя поблагодарили elizabet за полезное сообщение:

    May-bee (06.05.2009),Виктория Миляева (24.01.2010)

  10. #7
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: помогите новичку

    Я склоняюсь к тому, что маникюр можно и дома изучить, а вот что касается педикюра и тем более наращивания...это всё же хоть не в школе, но под надзором опытного мастера...уж слишком много нюансов возникает. Лучше не рисковать и учиться украшать клиентов,а не колечить. ( ничего личного...исключительно моё мнение)
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  11. 4 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    May-bee (06.05.2009),oksi0867 (03.05.2009),Ostra (31.01.2012),Виктория Миляева (24.01.2010)

  12. #8
    Новичок Аватар для koksik
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5604

    По умолчанию Re: помогите новичку

    Здравствуйте!!!

    я тоже только начинаю путь. У меня вот такой вопрос к людям знающим... - я впринципе обучилась азам наращивания наглядно, не по инету. Но школа мне не понравилась, я заплатила не маленькие деньги, выучилась, но диплом так и не получила.. не выдержала отмосферы... Решила найти более квалифицированные курсы,обучение.Вот ищу и параллельно, читая вас и ваши сообщения возник вопрос.. Если у меня есть уже база... посредством интернета я могу себе помочь??? Многие я так поняла обучаются прямо с помощью его...

    Кто-то из Москвы знает есть курсы со свободным графиком.. например в выходные???

  13. #9
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: помогите новичку

    koksik, я преподавала в студии бонжур, там график свободный, но не знаю что там сейчас за преподаватель. Интернет очень помогает)

  14. 2 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    oksi0867 (03.05.2009),Виктория Миляева (15.07.2009)

  15. #10
    Читатель Аватар для Марья
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 6 раз
    в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: помогите новичку

    Девочки, всем спасибо за добрые советы! В школу не пошла - хорошие для меня сейчас слишком дорого, а слишком дешевые не вызывают доверия, хотя не берусь судить то, о чем не знаю. Однако, нашла частного мастера, который согласился меня обучать))) Действительно, есть возможность получить ответы на вопросы, которые в интернете не найдешь. Еще раз спасибо за то, что направили)))

  16. Этот пользователь сказал Спасибо Марья за это полезное сообщение:


  17. #11
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: помогите новичку

    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо за добрые советы! В школу не пошла - хорошие для меня сейчас слишком дорого, а слишком дешевые не вызывают доверия, хотя не берусь судить то, о чем не знаю. Однако, нашла частного мастера, который согласился меня обучать))) Действительно, есть возможность получить ответы на вопросы, которые в интернете не найдешь. Еще раз спасибо за то, что направили)))
    Ну так приятно,что есть благоразумные люди. А то у нас как же бывает. Я молодец-удалец!!! я умнее всех!!! а зачем мне платить коли есть интернет!! А потом фоточки с телефончика кидает поршивенькие,я новичек оцените...... И ещё чуть позже Я наращиваю три месяца...откуда у меня отслойки!!!???. А потом встречаешь клиентов такого матстера,а они полностью убеждены,что наращивание зло...Так что на самом деле успехов Вам в ваших начинаниях, за советом всегда милости просим. Чем смогём тем помогём!!!!
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  18. 11 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    GoldenChild (14.12.2010),ira85 (11.04.2009),LadyShad0W (25.04.2010),May-bee (06.05.2009),Mirola (04.09.2009),oksi0867 (03.05.2009),Астен (26.05.2011),Виктория Миляева (24.01.2010),Голованова Ирина (26.03.2009),Лиса Алиса (08.05.2009),Татьяна Х. (01.10.2009)

  19. #12
    Местный Аватар для LUCKsky
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    301
    Спасибо
    293
    Поблагодарили: 1,049 раз
    в 202 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    54932

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Вот читаю все это и думаю...
    Училась на курсах (гель). От акрила отказалась, считала что он очень сильно пахнет! Но сейчас хочется освоить и его! Хочется - это очень слабо сказано! Но есть одно НО! Мой муж военный и мы уехали далеко на Север и здесь нет приличных курсов, и так как я видела как наращивали девочки на курсах (Санкт-Петербург), решила что у меня должно получится!
    ///Ну так приятно,что есть благоразумные люди. А то у нас как же бывает. Я молодец-удалец!!! я умнее всех!!! а зачем мне платить коли есть интернет!! А потом фоточки с телефончика кидает поршивенькие,я новичек оцените...... И ещё чуть позже Я наращиваю три месяца...откуда у меня отслойки!!!???. А потом встречаешь клиентов такого матстера,а они полностью убеждены,что наращивание зло...Так что на самом деле успехов Вам в ваших начинаниях, за советом всегда милости просим. Чем смогём тем помогём!!!!////
    А вот сейчас прочла мнение Legenda и начала сомневаться.
    Может не дергаться и наращивать гелем, но гелем не сделать объемного дизайна, хочу освоить лепку, верхние формы и т.д. Я бы конечно поступила как Марья и пошла бы к мастеру опытному посмотрела на работу, но место новое, мастеров здесь нет. Живем в гарнизоне, поэтому остается либо сидеть на попе ровно, либо учиться самой. Я думала закупить все материалы и попробовать на себе и на "пальчиках"! Как думаете?
    Для меня здесь, на севере, это единственное развлечение и заработок. Муж целыми днями на работе, для меня маркетолога вакансий здесь увы нет! Естественно хочется работать, общаться, и самое главное РАЗВИВАТЬСЯ! Посоветуйте пожалуйста мне. Спасибо за сайт!

  20. 2 пользователя поблагодарили LUCKsky за полезное сообщение:

    May-bee (06.05.2009),oksi0867 (05.05.2009)

  21. #13
    Почетный участник Аватар для -IRINA-
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,660
    Спасибо
    3,347
    Поблагодарили: 6,057 раз
    в 1,418 сообщениях
    Вес репутации
    24712

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Я конечно полностью согласна, что учится нужно, но так бывает, что по каким-то жизненным ситуациям не можешь себе этого позволить. Я тоже самоучка, но делаю себе и нескольким подругам. Все довольны . Денег я на этом не зарабатываю. Это моё огромное-огромное увлечение. Если изменится моя жизненная ситуация, то я сразу буду думать об обучении. Каждый сам решает.Попробуй пока на себе, потренируйся.
    Всё приходит вовремя к тому,кто умеет ждать!

  22. #14
    Местный Аватар для Тати
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо
    1,139
    Поблагодарили: 591 раз
    в 234 сообщениях
    Вес репутации
    6419

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Цитата Сообщение от LUCKsky Посмотреть сообщение
    Вот читаю все это и думаю...
    Училась на курсах (гель). От акрила отказалась, считала что он очень сильно пахнет! Но сейчас хочется освоить и его! Хочется - это очень слабо сказано! Но есть одно НО! Мой муж военный и мы уехали далеко на Север и здесь нет приличных курсов, и так как я видела как наращивали девочки на курсах (Санкт-Петербург), решила что у меня должно получится!
    ///Ну так приятно,что есть благоразумные люди. А то у нас как же бывает. Я молодец-удалец!!! я умнее всех!!! а зачем мне платить коли есть интернет!! А потом фоточки с телефончика кидает поршивенькие,я новичек оцените...... И ещё чуть позже Я наращиваю три месяца...откуда у меня отслойки!!!???. А потом встречаешь клиентов такого матстера,а они полностью убеждены,что наращивание зло...Так что на самом деле успехов Вам в ваших начинаниях, за советом всегда милости просим. Чем смогём тем помогём!!!!////
    А вот сейчас прочла мнение Legenda и начала сомневаться.
    Может не дергаться и наращивать гелем, но гелем не сделать объемного дизайна, хочу освоить лепку, верхние формы и т.д. Я бы конечно поступила как Марья и пошла бы к мастеру опытному посмотрела на работу, но место новое, мастеров здесь нет. Живем в гарнизоне, поэтому остается либо сидеть на попе ровно, либо учиться самой. Я думала закупить все материалы и попробовать на себе и на "пальчиках"! Как думаете?
    Для меня здесь, на севере, это единственное развлечение и заработок. Муж целыми днями на работе, для меня маркетолога вакансий здесь увы нет! Естественно хочется работать, общаться, и самое главное РАЗВИВАТЬСЯ! Посоветуйте пожалуйста мне. Спасибо за сайт!

    LUCKsky, мне кажется, нужно обязательно пробовать.. Тем более я так поняла, времени у тебя свободного достаточно. Конечно, придется потратить много нервов и средств, зато будешь мастерица!!! Главное- чтобы душа радовалась, если получаешь от наращивания кайф, действуй!!!

  23. #15
    Местный Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    145
    Спасибо
    480
    Поблагодарили: 184 раз
    в 92 сообщениях
    Вес репутации
    5813

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Цитата Сообщение от -IRINA- Посмотреть сообщение
    Я конечно полностью согласна, что учится нужно, но так бывает, что по каким-то жизненным ситуациям не можешь себе этого позволить. Я тоже самоучка, но делаю себе и нескольким подругам. Все довольны . Денег я на этом не зарабатываю. Это моё огромное-огромное увлечение. Если изменится моя жизненная ситуация, то я сразу буду думать об обучении. Каждый сам решает.Попробуй пока на себе, потренируйся.
    Я полностью согласна с Ириной. Мне вот тоже сейчас не позволительная роскошь учиться: нет финансов, да и маленького ребенка не с кем оставлять. Сижу дома по ночам на себе да на подруге экспериментирую. Но при первой же возможности обязательно нужно идти на курсы (я для себя уже даже школу-студию выбрала).

  24. Этот пользователь сказал Спасибо Лиса Алиса за это полезное сообщение:

    Викусик92 (14.01.2013)

  25. #16
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна с Ириной. Мне вот тоже сейчас не позволительная роскошь учиться: нет финансов, да и маленького ребенка не с кем оставлять. Сижу дома по ночам на себе да на подруге экспериментирую. Но при первой же возможности обязательно нужно идти на курсы (я для себя уже даже школу-студию выбрала).
    Аналогично - ребенок маленький еще, оставить не с кем. Получается пока на себе, на старших дочерях тренироваться, да на знакомых.
    А учиться можно только в другом городе - это выезжать надо.
    Вот и сижу в Инете, впитываю всю информацию, да пробую!

  26. Этот пользователь сказал Спасибо oksi0867 за это полезное сообщение:

    nataasha9 (19.01.2013)

  27. #17
    Местный Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    145
    Спасибо
    480
    Поблагодарили: 184 раз
    в 92 сообщениях
    Вес репутации
    5813

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Дааа, тяжко мамочкам нынче. Мне немного попроще у меня хотя бы небольшой выбор школ есть. Но ничего, терпение и труд все перетрут- обязательно мы научимся .

  28. 2 пользователя поблагодарили Лиса Алиса за полезное сообщение:

    oksi0867 (06.05.2009),Татьяна Х. (01.10.2009)

  29. #18
    Почетный участник Аватар для -IRINA-
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,660
    Спасибо
    3,347
    Поблагодарили: 6,057 раз
    в 1,418 сообщениях
    Вес репутации
    24712

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Это замечательно, что школы есть. А я живу в маленьком городе, какие тут школы. Ехать куда-то целая проблема, сын хоть и в 3 классе, но не бросишь, сам не может, контроль нужен, муж работает, свекруха известная тема(бабушка-одно название). Остаётся только лето. Ещё вопрос, где жить в др. городе и вообще,я когда в новое место попадаю, теряюсь, мне проводник рядом нужен. Вот летом в Москву ребёнка в институт на консультацию нужно вести, я в шоке, как ориентироваться в таком большом городе, да ещё и ночь переночевать где-то надо. А финансы это конечно отдельная тема. Лиса Алиса, моя мама лечила травму позвоночника в молодости у вас в городе, хвалила очень. Ивините, что отклонилась от темы.
    Всё приходит вовремя к тому,кто умеет ждать!

  30. Этот пользователь сказал Спасибо -IRINA- за это полезное сообщение:

    Татьяна Х. (01.10.2009)

  31. #19
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Цитата Сообщение от -IRINA- Посмотреть сообщение
    Это замечательно, что школы есть. А я живу в маленьком городе, какие тут школы. Ехать куда-то целая проблема, сын хоть и в 3 классе, но не бросишь, сам не может, контроль нужен, муж работает, свекруха известная тема(бабушка-одно название). Остаётся только лето. Ещё вопрос, где жить в др. городе и вообще,я когда в новое место попадаю, теряюсь, мне проводник рядом нужен. Вот летом в Москву ребёнка в институт на консультацию нужно вести, я в шоке, как ориентироваться в таком большом городе, да ещё и ночь переночевать где-то надо. А финансы это конечно отдельная тема. Лиса
    Дааа, девчонки! Ох и нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота!
    но ничего! Прорвемся!
    У нас в соседнем городе (а это Красноярск) компания Оле Хаус предлагает ускоренные курсы, если перед началом пройдешь тестирование (покажешь, что и как умеешь) и они решат, что осталось немного подучиться. Хорошо бы так научиться, чтобы на такие ускоренные курсы попасть.
    К сожалению, мне кажется, на такое способна только May-Bee с ее природным талантом!

  32. #20
    Модератор Аватар для May-bee
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,045
    Спасибо
    2,475
    Поблагодарили: 5,214 раз
    в 739 сообщениях
    Фотографии
    64
    Вес репутации
    314682

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Захвалили
    Я вот тоже подумываю о курсах, кто-нибудь знает о школе ириск???, хочу на гель пойти ближе к осени...
    А в этом месяце рестнички хочу попробывать, тут у меня девочка знакомая поможет..да и теорию я вроде как освоила

    А так, смотря назад, пошла бы в школу сразу и не занималась самодеятельностью

  33. #21
    Местный Аватар для LUCKsky
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    301
    Спасибо
    293
    Поблагодарили: 1,049 раз
    в 202 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    54932

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Цитата Сообщение от May-bee Посмотреть сообщение
    Захвалили
    Я вот тоже подумываю о курсах, кто-нибудь знает о школе ириск???, хочу на гель пойти ближе к осени...
    А в этом месяце рестнички хочу попробывать, тут у меня девочка знакомая поможет..да и теорию я вроде как освоила

    А так, смотря назад, пошла бы в школу сразу и не занималась самодеятельностью
    May-bee, Я когда училась на курсах по наращиванию, учителя предлагали научиться наращивать реснички, это обучение занимало один день, делаешь 2-3 девочкам, тебе сертификат и все дела! Может конечно в других местах по-другому как-то?
    Я думаю что это несложно, поэтому у тебя с твоими талантами все шансы. Удачи!!!

  34. Этот пользователь сказал Спасибо LUCKsky за это полезное сообщение:

    May-bee (07.05.2009)

  35. #22
    Модератор Аватар для May-bee
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,045
    Спасибо
    2,475
    Поблагодарили: 5,214 раз
    в 739 сообщениях
    Фотографии
    64
    Вес репутации
    314682

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Ага..и мне знакомые говорили, быстренько рассказывали, что к чему, показывали на человеке..давали 1 модель и вперед. Мне кажется там самое главное терпение..работа кропотливая очень и сделать все по правилам)
    Кто нибудь знает что нибудь о школе масура???

  36. #23
    Местный Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    145
    Спасибо
    480
    Поблагодарили: 184 раз
    в 92 сообщениях
    Вес репутации
    5813

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Цитата Сообщение от May-bee Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает что нибудь о школе масура???
    Я к ним летом пойду на акрил. Ирина написала, что вроде бы неплохой материал, да и цена устраивает. А про реснички не знаю...

  37. Этот пользователь сказал Спасибо Лиса Алиса за это полезное сообщение:

    May-bee (07.05.2009)

  38. #24
    Местный Аватар для LUCKsky
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    301
    Спасибо
    293
    Поблагодарили: 1,049 раз
    в 202 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    54932

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Цитата Сообщение от May-bee Посмотреть сообщение
    Ага..и мне знакомые говорили, быстренько рассказывали, что к чему, показывали на человеке..давали 1 модель и вперед. Мне кажется там самое главное терпение..работа кропотливая очень и сделать все по правилам)
    Кто нибудь знает что нибудь о школе масура???
    А какой это город?

  39. #25
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LUCKsky Посмотреть сообщение
    А какой это город?
    Во многих городах есть. В московской я училась на японский маникюр, не плохо, много внимания уделяли.

    Цитата Сообщение от May-bee Посмотреть сообщение
    Захвалили
    Я вот тоже подумываю о курсах, кто-нибудь знает о школе ириск???, хочу на гель пойти ближе к осени...
    А в этом месяце рестнички хочу попробывать, тут у меня девочка знакомая поможет..да и теорию я вроде как освоила

    А так, смотря назад, пошла бы в школу сразу и не занималась самодеятельностью
    лучше иди в какую нибудь уже зарекомендовавший себя школу, с известными педагогами, там гораздо большему научишься и не потратишь деньги за зря
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 07.05.2009 в 23:09.

  40. 4 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    -IRINA- (08.05.2009),May-bee (07.05.2009),oksi0867 (08.05.2009),Ronna (24.06.2009)

  41. #26
    Читатель
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 9 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Завидую тем, кто живет в большом городе. Я училась два года назад на маникюр, в хорошем по нашим меркам месте. Вся учеба заключалась в том, что в течении десяти занятий мне рассказали что-то общее о строении и болезнях ногтей, а потом "практика" - это когда нужно привести двух своих знакомых и под наблюдением мастера сделать им маникюр. Я в тот момент думала, что так и надо. Мне еще предлагали потом поучиться наращиванию, но я отказалась, потому что денег небыло, а сейчас думаю, что хорошо. Просто вспоминаю наращивание, которое было у мастера, которая меня учила: по сравнению с этим замученым отставшим куском геля на ногтях фотки с вышеупомянутого в другой теме сайта выглядят шедевром. То, что гель у нее болтается на кончике ногтя "мастер" оправдывала тем, что она с этим "уже два месяца ходит, подклеивала (клеем) конечно, но уже снимать надо". В так называемых профессиональных магазинах у нас продается прозрачный гель неизвестного происхождения трех цветов или что-то дикого иноплането-зеленого (желтого, розового, синего) цвета. Пробовала спрашивать у продавшиц, где например, можно взять гель для рисования, на что в ответ на меня смотрели дикими глазами и говорили, что такого не бывает или в лучшем случае советовали купить акриловые краски.

  42. 4 пользователя поблагодарили Zaika за полезное сообщение:

    May-bee (24.06.2009),oksi0867 (23.06.2009),Ксюня (24.06.2009),Тати (24.06.2009)

  43. #27
    Местный Аватар для Ксюня
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    272
    Спасибо
    301
    Поблагодарили: 733 раз
    в 189 сообщениях
    Вес репутации
    10442

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Zaika,
    Не грусти, читай форум, тут море информации! Просто кладезь всевозможных знаний. Будешь хотя бы иметь представление о правильном моделировании. А учиться идти надо, но в хорошую школу. В плохой ничему не научат, придется все равно до всего самой доходить.
    А если не секрет, ты откуда?

  44. Этот пользователь сказал Спасибо Ксюня за это полезное сообщение:

    oksi0867 (24.06.2009)

  45. #28
    Читатель
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 9 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Из Павлодара (Казахстан)

  46. #29
    Местный Аватар для Ксюня
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    272
    Спасибо
    301
    Поблагодарили: 733 раз
    в 189 сообщениях
    Вес репутации
    10442

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Цитата Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
    Из Павлодара (Казахстан)
    На сколько я знаю, это не самый маленький город в Казахстане. Неужели там нет ни одной приличной школы?

  47. #30
    Местный Аватар для Valeria
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    5481

    По умолчанию Re: Самостоятельное обучение ....

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    я учусь сама . вроде всё получается. если есть проблемы то изливаю душу на форуме и прошу совета
    а насчёт дизайна,пока не пробовала. я ваще рисую сама по себе круто. в художку ходила ,так что думаю ,всё получится

  48. 2 пользователя поблагодарили Valeria за полезное сообщение:

    oksi0867 (07.07.2009),танюся (28.02.2012)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •