Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310055

    Печаль Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    Посмотреть на карте Москвы
    Тема думаю актуальная. Например,я живу в Минске, в связи с этими всевозможными девольвациями и кризисами случилось нечто невероятное. До всего этого безобразия я делала наращивание приблизительно за 60000 или 30 у.е. в доллоровом эквиваленте. На сегодняшний день 30 у.е это далеко не 60000, а приблезительно 85000. И вот сижу я гадаю поднимать цены или нет. Если поднять, то насколько? Однагрупница сегодня поведала историю о том как в салоне нарастила ногти за 150 000 (около 55 у.е). Ничего особенного в наращивании не увидела, обычный френч чёрным песком. Что вы предпринимаете в этой ситуации?
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  2. #2
    Читатель
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 4 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    А я живу в Украине.Работаю с гелем.Раньше тоже наращ.стоило приблизительно 30у.е.Сейчас гель очень подорожал(работаю на all season),а работать с дешёвым-не уважать себя и клиентов.И цены особо не поднимешь-все стараются экономить.Наверное,надо пережить это время.

  3. #3
    Местный Аватар для ira85
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    иркутск
    Возраст
    38
    Сообщений
    125
    Спасибо
    140
    Поблагодарили: 212 раз
    в 99 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5811

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    у нас в иркутске может кто и поднял но мы придерживаем. скажу так что стало определенно меньше студенток ,а основные клиенты остались. просят периодически скромнее или просто под лак. но их совсем мало. переживем продержимся

  4. Этот пользователь сказал Спасибо ira85 за это полезное сообщение:

    zogri (28.05.2009)

  5. #4
    Местный Аватар для zogri
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 255 раз
    в 65 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    7332

    По умолчанию Кризис, влияет ли он на работу

    Девочки, предлагаю новую тему: влияние кризиса на нашу работу.
    Я заметила, что клиенты реже стали посещать салоны красоты (говорю о среднем уровне салонов, не для "элиты", для обычных людей), в прошлом году в это время работали не разгибая спины, попить чаю было некогда, заработок соответственно тоже в это время был на очень хорошем уровне. А сейчас поток снизился в 2-3 раза (заработок тоже).

  6. #5
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Кризис, влияет ли он на работу

    темка такая есть уже

  7. Этот пользователь сказал Спасибо Голованова Ирина за это полезное сообщение:

    zogri (28.05.2009)

  8. #6
    Местный Аватар для zogri
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 255 раз
    в 65 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    7332

    По умолчанию Re: Кризис, влияет ли он на работу

    Цитата Сообщение от Голованова Ирина Посмотреть сообщение
    темка такая есть уже
    Ириш, извини. Впредь буду внимательнее.

  9. Этот пользователь сказал Спасибо zogri за это полезное сообщение:


  10. #7
    Местный Аватар для Новикова Аня
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    425
    Спасибо
    242
    Поблагодарили: 1,377 раз
    в 370 сообщениях
    Вес репутации
    7337

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    А я в кризис вышла из дикрета. Кошмар! Цены я не снизила. Работаю на креативе (материалы с НГ подорожали на 60%), я просто приобрела дешевые материалы РуНэйл и теперь предлогаю клиентам выбор!
    У меня другая проблема, я вот думаю оставаться работать в салоне на аренде (5500 р в месяц) или уходить на дом, просто у меня доча часто болеет, а с мужем мы вместе не живем. Это я к тому что если работать дома, то придется при дочке, потому что деть ее не куда. Вот и не знаю что делать.

  11. Этот пользователь сказал Спасибо Новикова Аня за это полезное сообщение:

    oksi0867 (13.08.2009)

  12. #8
    Местный Аватар для koltsova
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Тайшет
    Возраст
    41
    Сообщений
    446
    Спасибо
    390
    Поблагодарили: 1,294 раз
    в 356 сообщениях
    Вес репутации
    7164

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    У меня такая же проблема, работать в салоне на аренде, не выгодно, у нас просят аж 500 руб за день!!!!!. Дома не могу, ребенок-аллергик. Работаю у подруги, она одна живет, отдала мне комнату. Берет с меня бесплатными ногтями :-))) а я на ней пробую, то что мне хочется

  13. Этот пользователь сказал Спасибо koltsova за это полезное сообщение:

    oksi0867 (13.08.2009)

  14. #9
    Местный Аватар для Новикова Аня
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    425
    Спасибо
    242
    Поблагодарили: 1,377 раз
    в 370 сообщениях
    Вес репутации
    7337

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    Как хорошо иметь такую подругу! У меня вот тоже ребенка с аллергией, и еще и часто болеет. Если работать дома, то надо ее везти к бабушке, может это и выход. Надо все хорошо обдумать. Я так в дикрете работала. У меня впринципе у мужа квартира почти свободная, но туда можно заходить только в противогазе и керзочах!

  15. #10
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    Печаль Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    А я тоже с малышкой. У меня , вроде, и комната отдельная есть в другой квартире, да проблема одна: доча ни с кем не остается, делала ногти с ней на руках, как цыганка... Уже наловчилась даже.
    Но вот сейчас наша первая болячка была - вроде вирусная, но боюсь, что и я своим занятием внесла свою лепту.
    Сейчас разрываюсь на части: уже какую-никакую клиентуру наработала, бросать жалко, да и заработок уже появился, но и с дочей на руках боюсь дальше делать...
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  16. #11
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310055

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    Девочки,я конечно сильным советом наверное не помогу,но предложение внесу. У меня есть много знакомых мастеров которые сделали так.... Например,маникюрист и косметолог сняли 3х-комнатную квартиру, с минимальным набором мебели ( диван кухонный стол, холодильник. Одна в одной комнате ногти наращивает, вторая депиляцию делает. В зале у них как бы "зал ожидания". Приезжают они туда по сменам, у каждой есть первая и вторая. Таким образом и день рационально свой используют и с семъёй бывают.
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  17. 3 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    Mirola (31.08.2009),oksi0867 (12.09.2009),Тати (31.08.2009)

  18. #12
    Местный Аватар для Валерия Владимировна
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 903 раз
    в 162 сообщениях
    Вес репутации
    20447

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    А я тоже с малышкой. У меня , вроде, и комната отдельная есть в другой квартире, да проблема одна: доча ни с кем не остается, делала ногти с ней на руках, как цыганка... Уже наловчилась даже.
    Но вот сейчас наша первая болячка была - вроде вирусная, но боюсь, что и я своим занятием внесла свою лепту.
    Сейчас разрываюсь на части: уже какую-никакую клиентуру наработала, бросать жалко, да и заработок уже появился, но и с дочей на руках боюсь дальше делать...
    Конечно с ребенком на руках это не выход!Уменя сын вообще рос в салоне,мы его шутливо называли *сын полка*,все мастера,как люди по домам вовремя,а я все сижу вместе с ним и клиенткой,так и рос,никакой аллергии не было.Больше всего я спасалась конструктором*лего*,на работе у меня для сына все было предусмотренно:разукраски,книжки со стишками,карандаши и тд.Конечно это было в то время ,когда я еще совмещала :маникюр,педикюр,ресницы,окраска бровей и тд.,наращивание в то время,только набирало обороты,поэтому тогда было парочку в неделю,но к столу,во время коррекций я его не допускала.А на счет кризиса?Я думаю если ты мастер широкого профиля,бояться нечего!Снимут ногти,делай маникюр или педикюр,спа и тд.Главное любить клиента,даже не имея финансов,она посторается и тебя не обидеть.Как я всегда говорю,у нас совсем другой аспект работы.Если парикмахер стоит позади клиента,у нас совсем другое!Клиент сидит перед тобой,ты держишь его за руки,она пришла обслужиться и поделится своими проблемами,если ты человек камуникабельный,легко найдешь с ней общий язык.Такие клиенты Вас никогда не бросят,и не предадут тем-более.Но обязательное правило:работа-работой,клиента при всем уважении надо держать на дистанции,она должна понимать,что обслуживается в данный момент у мастера,а не у подруги.Когда клиент переходит в ранг приятельницы,с нее уже рука не подниметься взять деньги.А это будет уже проблемой для Вас!Не хочу хвалиться,но меня кризис пока не коснулся,работаю по жесткой записи на месяц вперед.Советую каждому мастеру записывать клиента во время коррекции,на следующую.И ей проще скорректировать свое время,вам соответственно тоже.

  19. 6 пользователя поблагодарили Валерия Владимировна за полезное сообщение:

    Jany (01.05.2010),Mirola (11.09.2009),oksi0867 (12.09.2009),Ада Бут (05.11.2009),Голубка (19.11.2009),Тати (14.09.2009)

  20. #13
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310055

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    Я кога создавала эту тему, очень волновалась по данному вопросу,но как не странно клиентов не убивалось,на место ушедших пришли новые, тьфу-тьфу всё как-то идёт в гору,что не может не радовать
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  21. 3 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    oksi0867 (14.09.2009),Валерия Владимировна (21.11.2009),Тати (14.09.2009)

  22. #14
    Читатель
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    зимой плохо было,да и не до работы было. А весной, ближе к лету всё нормализовалось, так и работаю . ТТТ . Побольше все клиентов, постоянных!

  23. Этот пользователь сказал Спасибо Nat_Kenig за это полезное сообщение:

    oksi0867 (18.11.2009)

  24. #15
    Местный Аватар для zogri
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    84
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 255 раз
    в 65 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    7332

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    Девочки, наш салон находится в ценре города. Проходимость всегда была очень высокой. А в этом году (в октябре и ноябре) количество клиентов на маникюр (о наращивании уже молчу) снизилось в 4-5 раз. Люди (прежде всего женщины) стали больше экономить на себе. Приходится целый день сидеть и ждать прихода 2-х - 3-х клиенток, а уйти пораньше ни-ни... Вот и думаешь, а стоит ли... Может уйти работать на дом?
    Последний раз редактировалось zogri; 19.11.2009 в 00:35.

  25. Этот пользователь сказал Спасибо zogri за это полезное сообщение:

    oksi0867 (19.11.2009)

  26. #16
    Новичок Аватар для Анисья
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 17 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4984

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    Девчонки,а как вот сейчас у вас с работой.Я вот работаю в Москве,и схожу с ума!!!!!!!
    Народ такое ощущение в моем районе просто ничего не хочет!!!!!!!!
    Уже Новый Год скоро,а вообще никого,маникюр раз в неделю!!!!
    Хотя у меня подружка в парикмахерской работает,у их запись аж до 31 декабря у мастера маника и педика.Вообщем я в ужасе,300рублей в день это для меня кошмар!!!!Руки опускаются!!!!Думаю может в другую специализацию уйти,но я так ноготки люблю!!!!!!!
    Как у вас сейчас с работой???

  27. #17
    Местный Аватар для Танюшка
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Пятигорск, Прохладный
    Возраст
    34
    Сообщений
    357
    Спасибо
    67
    Поблагодарили: 239 раз
    в 146 сообщениях
    Вес репутации
    5903

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    У меня дела хуже некуда- салон после нового года закрывается ( раскрутить оказалось сложнее, чем открыть). Причем хозяйка никому об этом не говорит- я в инете объявление о продаже оборудования нашла. Она хочет до нг на нас заработать на всех ( по возможности) , а потом пихнуть под попу в неизвестность и посленовогодние затишье:-((((((( Я в спешке подыскиваю салон. А хозяйке (за ее молчание) хочется, простите, в рожу плюнуть.

  28. #18
    Новичок Аватар для GoldenChild
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Спасибо
    160
    Поблагодарили: 11 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    4915

    По умолчанию Re: Как сказался кризис в стране на работе мастеров?

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    А мой мастер разрывается - времени на всех не хватает. Я неделю ныла, чтобы на меня время нашлось к Новому году. Окно появилось - меня запихнули У парикмахера тоже запись за месяц.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •